Encuentro Deportivo de Municipales

Creado el

30/10/2017 - 10:53

Autor

Sergio Raynoldi

Título

Encuentro Deportivo de Municipales

En el marco del Día del Empleado Municipal, el viernes 27 y el sábado 28 de octubre se desarrollaron diversas disciplinas deportivas, bajo la organización del Sindicato de Trabajadores Municipales (SITRAM) y el auspicio de la Municipalidad de Reconquista.

galeria para post

Imagenes

En el marco del Día del Empleado Municipal, el viernes 27 y el sábado 28 de octubre se desarrollaron diversas disciplinas deportivas, bajo la organización del Sindicato de Trabajadores Municipales (SITRAM) y el auspicio de la Municipalidad de Reconquista.

En la sede de Sarmiento 811 hubo truco y en el predio del Camping Municipal El Rey tuvieron lugar actividades de fútbol, vóley, caminata y 3k aventura. El próximo domingo será el turno de la pesca en zona de muelles de Puerto Reconquista, mientras que los festejos serán el jueves 9 de noviembre, con una gran sede show en las instalaciones del Club Atlético Adelante.

Resultados

Truco

1° Julio Torres (Maestranza) - Juan Toledo (Maestranza).

2° Ismael Martínez (Cultura) - Isaac Gómez (Obrador).

3° Guillermo Ittig (Deporte) - Rubén Zanuttini (Deporte).

4° Ángel Mendoza (Deporte) - Horacio González (Deporte).

5° Diego Acosta (Obrador) - Daniel Córdoba (Maestranza).

 Fútbol Mayores

1° Profesores (Deporte).

2° Malabrigo.

3° Obrador.

4° Tránsito.

5° Producción.

6° Los Chispitas (Varios).

Fútbol Sub 35

1° Los Toma Jugo (Recolección).

2° Los Rasca Olla (Desarrollo Social).

3° Los Mismos de Siempre (Servicios Públicos).

4° Los Gauchitos (Servicios Públicos).

 Voley Mixto

1° Malabrigo.

2° Las Estrellas de Reco (Varios).

3° The Champions (Varios).

Caminata

Fue solo participativa, con un gran número de participantes.

3K Aventura - Clasificación General Damas

1° Leticia Monje (Desarrollo).

2° Andrea Paz (Producción).

3° Daniela Vargas (Producción).

4° Cecilia Zalazar (Servicios).

 3K Aventura - Clasificación General Caballeros

1° Tomás González Martínez (Deporte).

2° Juan Carlos Maidana (Servicios Públicos).

3° Darío Marconi (Servicios Públicos).

4° Angel Mendoza (Deporte).

5° Enrique Yeri (Servicios Públicos).

Fuente: 
Avellaneda24